Комфорт и уют вашего дома начинается с посещения наших магазинов стройматериалов
_

Химки, мкрн.Подрезково, квартал Кирилловка
29 км. Ленинградского шоссе

На главную / Новости и акции / Полезная информация / Как выбрать накладные точечные светильники и светодиодные лампы для подвесных потолков
Полезная информация

Как выбрать накладные точечные светильники и светодиодные лампы для подвесных потолков

29.10.2012

Как выбрать накладные точечные светильники и светодиодные лампы для подвесных потолковСогласитесь, было бы очень удивительно, если бы при нынешнем разнообразии бытовой техники, новейших строительных и отделочных материалов, помогающих воплотить самые смелые дизайнерские решения, осветительные приборы оставались бы на прежнем уровне.

Поэтому точечные светильники в интерьере любой квартиры не удивят уже никого. И действительно, почему бы не попытаться, применяя точечные светильники для подвесных потолков воссоздать в комнате сверкающее, яркое ночное небо. Тем более что зарубежные дизайнеры уже применяют подобные решение в течение достаточно продолжительного времени.

К чести производителей подобных изделий, точечные светильники отличаются многообразием форм и расцветок и накладные точечные светильники, придавая неповторимость и необычность интерьеру, подчеркивая достоинства комнаты, вместе с тем и скрывают некоторые ее недостатки, создавая собственный, абсолютно уникальный стиль жизни.

В то же время, предлагаемое разнообразие форм и размеров светильников несколько усложняет их выбор. Как не потеряться в этом многообразии, как выбрать именно те светильники, которые будут наиболее соответствующими планируемому интерьеру, как достичь оптимального соотношения цена / качество.

Поверьте, самым правильным решением будет то, которое примете вы. Ведь это ваша комната, и только вам виднее какой интерьер и какие элементы будут самыми лучшими. Единственно на что следует обратить внимание, так это на некоторые конструктивные особенности точечных светильников.

Во-первых, перед тем как выбрать точечные светильники, следует определиться с их количеством для монтажа в данном помещении. Во-вторых, точечные светильники преимущественно монтируются на подвесные потолки. Причем монтаж освещение рекомендуется выполнять одновременно с монтажом потолка.

При определении оптимального количества светильников следует учитывать то, какие лампы – накаливания или светодиодные – будут устанавливаться. В отличие от обычных ламп накаливания светодиодные обладают большей яркостью свечения. Лампы накаливания имеют довольно низкий КПД, их количество и мощность напрямую зависит от размеров помещения. Выбирая светодиодные лампы для точечных светильников, обращайте внимание, что они имеют КПД близкий к 100 процентам, а 1 ватт мощности светодиода обеспечит яркость до 70-ти лм.

В то же время, такое преимущество предъявляет специфические требования к конструкции светодиодных светильников. Во-первых, они должны оснащаться алюминиевыми радиаторами для охлаждения. Причем от размеров радиатора зависит длительность эксплуатации ламп, а также сфера применения светильника. Во-вторых, для работы светодиодных светильников необходимо применение специального блока питания. Блок питания является самым уязвимым местом таких светильников, существенно влияющим на эффективность освещения.

Некачественное питание светильника приводит к неприятному эффекту мерцания лампы. В блоках питания применяются электронные и индукционные трансформаторы. Электронные трансформаторы отличаются меньшими размерами и весом, но довольно «капризны» и часто выходят из строя. Индукционные трансформаторы более надежны и долговечны, а стоимость их ниже. Однако они имеют больший вес и размеры. Их выбор зависит, прежде всего, от места расположения светильников.

По информации сайта http://domxata.ru/



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Строительный рынок Ленинградка | »,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: len-stroyka.ru

Все новости раздела