Комфорт и уют вашего дома начинается с посещения наших магазинов стройматериалов
_

Химки, мкрн.Подрезково, квартал Кирилловка
29 км. Ленинградского шоссе

На главную / Новости и акции / Новости / Только десятая часть населения способна возвести частное жилье самостоятельно
Новости

Только десятая часть населения способна возвести частное жилье самостоятельно

06.08.2012

Только 10% нуждающихся в жилье граждан России могут построить индивидуальное жильё за счёт собственных средств, а хотели бы построить 70%, рассказал президент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Ефим Басин.

 

«Кризис 2008-2009 годов удалось пережить благодаря поддержке государства. Было выделено порядка 1 триллиона рублей, то есть каждый третий квадратный метр жилья построен за счёт государства», - сказал эксперт, рассуждая по поводу мнения аналитиков финансового и строительного рынка, которые не исключают возможность проявления новой волны кризиса.

 

Тем не менее, президент объединения «НОСТРОЙ» уверен, что сейчас строительная и финансовая отрасли в России стоят уверенней на ногах, чем это было 4 года назад.

Басин отметил, что в первом полугодии 2012 года объём выданных ипотечных кредитов на покупку и строительство жилья увеличился в 1,5 раза.

 

Он отметил, что общий объём строительства жилья в прошлом году возрос на 6%, а в первом полугодии этого года - на 2% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщает Консалтинговая компания «SV Development».

По материалам сайта http://www.nord-news.ru/



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Строительный рынок Ленинградка | »,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: len-stroyka.ru

Все новости раздела