Комфорт и уют вашего дома начинается с посещения наших магазинов стройматериалов
_

Химки, мкрн.Подрезково, квартал Кирилловка
29 км. Ленинградского шоссе

На главную / Новости и акции / Новости / В Москве создадут полигон для проверки инноваций в строительстве
Новости

В Москве создадут полигон для проверки инноваций в строительстве

28.12.2012

Фото: Григорий Собченко / КоммерсантъВ Москве появится полигон экспериментального проектирования и строительства, на котором будут тестироваться инновационные технологии жилищного домостроения. Об этом газета "Известия" пишет со ссылкой на департамент градостроительной политики столицы.

На разработку концепции полигона и его создание в 2013 году планируется потратить около 16 миллионов рублей. Предполагается, что посетить полигон смогут все желающие, а результаты испытаний будут общедоступны.

Место расположения площадки предложит компания, которая получит по тендеру контракт на ее создание. Как отмечают эксперты, на Западе подобные полигоны занимают площадь в 5-10 гектаров, поэтому объект было бы разумно разместить на территории "новой Москвы".

На новой площадке, в частности, планируется протестировать придомовую таялку снега, водоотталкивающую пленку для окон и реагенты против гололеда. Также власти намерены апробировать технологии по строительству жилых домов из теплой керамики (блоки из пористой керамики, которые сохраняют тепло лучше, чем кирпич или навесные панели), отапливанию квартир с помощью солнечных батарей, а также внедрить систему подачи холодного воздуха в квартиры.

В конце 2010 года мэр столицы Сергей Собянин заявлял о необходимости разработать новые стандарты энергоэффективности при строительстве недвижимости. Согласно программе "Энергосберегающее домостроение на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года", в 2012 году в Москве планировалось построить 3 миллиона квадратных метров зданий, возведенных с использованием современных энергосберегающих технологий, а в 2013 и в 2014 годах - по 5 миллионов "квадратов" подобных зданий.

По информации сайта Лента.Ру



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Строительный рынок Ленинградка | »,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: len-stroyka.ru

Все новости раздела